Какую стиральную машину лучше купить

Ремонт бытовой техникиремонт стиральных машин

В этой статье представлен отзыв и советы специалиста по ремонту бытовой техники. Если Вы не знаете, какую стиральную машину купить — автомат или полуавтомат, с вертикальной или горизонтальной загрузкой, с прямым приводом или с ремнём, узкую или широкую — наши рекомендации помогут Вам сделать правильный выбор.

Перед тем, как выбрать стиральную машину для кухни, ванной в квартире или частном доме, а так же чтобы понять, какая фирма более надёжная и у каких марок лучшее сочетание цены и качества посмотрим на статистку запросов…

По запросу «Ремонт стиральных машин» (Украина) мы видим следующую статистику и рейтинг:

Какие стиральные машины чаще ломаются

Как видим, чаще всего к мастерам обращаются владельцы марок LG, Zanussi, Индезит и Самсунг. Далее, если смотреть по рейтингу идут машинки Вирпул, Аристон, Ардо, Горенье и пр.

Какая машинка лучше автомат или полуавтомат?

Преимущества стиральных машин полу-автомат:

  • Загружать бельё можно даже во время стирки;
  • Небольшие размеры. Малогабаритная техника позволяет легко уместиться в маленькой кухне, в ванной комнате и др. небольших помещениях;
  • Полуавтоматические машины хорошо подходят для дачи, так как воды заливается в бак вручную. Т.е., её не нужно подключать в водопроводу. Это хорошо, если в доме есть перебои с подачей холодной и горячей воды;
  • Полуавтоматы производят стирку гораздо быстрее;
  • Более экономные в плане потребления электроэнергии, чем машинки автомат.

Недостатки стиральных машин полуавтомат:

  • Не большой выбор в плане дизайна;
  • Продаются только с вертикальной загрузкой белья;
  • Вода нагревается не в машинке, а в не её;
  • Каждая функция, в т.ч. отжим и полоскание в полуавтоматах задаётся не автоматически, а только вручную.

Какой фирмы лучше покупать стиральную машину?

И этот вопрос рассмотрим с точки зрения надежности и качества стиральных машин. Любой мастер может сказать точно одно — дешевые модели и малоизвестные производители ломаются чаще. На сегодняшний день трудно сказать, что лучше Bosch или LG, Ariston или Indesit,  Samsung или Сименс, Вирпул или Индезит, Самсунг или Горенье. Эти фирмы достаточно хорошие, и разницы между частотой поломок у них нет. 

Загружаем бельё в стиралку

Совет специалиста: не выбирайте дешевые машинки от неизвестных брендов (бюджетные модели). Берите либо дорогие, либо среднего класса.

Так же обратите внимание на:

  • Класс стирки (плохо или хорошо отстирывает);
  • Качество отжима (хорошо или плохо отжимает);
  • У вас маленькая или большая семья (соответственно стирка происходить должна быстрее);
  • Пластиковый или металлический бак (если Вам важна долговечность и надёжность);
  • Тип привода (непрямой или прямой);
  • Наличие сушилки;
  • Возможность работать с жесткой водой, если у вас в доме или квартире очень жесткая вода;
  • Свободное пространство для установки стиральной машины (малогабаритная или крупногабаритная).

Какая стиральная машина лучше отстирывает?

Если Вы хотите услышать точное название такой машины — Вы его нигде не найдёте. Отстирывает лучше та стиралка, которая не имеет проблем с подшипником, у которой бак вращается достаточно быстро (более 800 оборотов), где высокий класс отжима, когда одежду достаёшь из барабана почти сухую…

Отзыв специалиста: всё-таки рекомендую купить либо LG либо Samsung с прямым приводом. Очень хорошие машинки и достаточно легко ремонтируются. Хорошее сочетание цены и качества так же у марок Миле (Германия), Аристон, Сименс и Бош. 

Какую машину лучше приобрести для дома и дачи?

Для дома и дачи я рекомендую купить полуавтоматическую машинку одного из производителей, которые указаны выше. Так вы не будете зависеть от воды. Если же Ваш частный дом или коттедж, дача или усадьба находятся в живом селе или деревне, где есть все блага цивилизации, то смело можете выбирать машину автомат с прямым приводом. Рекомендую именно прямой привод без ремня. Нет ремня — нечему рваться и ломаться. Кроме того, такая техника и более тихая, намного бесшумнее, чем с непрямым приводом. А вертикальная или горизонтальная загрузка для дома особо значения не имеет.

Надеемся, данные советы помогут Вам понять, какую стиральную машину лучше купить — с каким типом загрузки, какого производителя, автомат или полуавтомат, узкую или широкую, бюджетную или дорогую и т.д.

Комментарии запрещены.